Ansprechpartner

Ansprechpartner

Philipp Helmgens
M.Sc.

  • Gruppenleiter
  • Energiekonzepte / Regenerative Energiesysteme / Maschinenbau / Verfahrenstechnik
  • Registrierung für Energieaudits durchführende Personen nach dem Gesetz über Energiedienstleistungen

p-helmgens@duschl.de

Stefanie Aicher

  • Gruppen- und Projektassistenz / Ansprechpartner studentische Hilfskräfte

Telefon: 08031-243 270

s-aicher@duschl.de

Magdalena Buchner
B.Eng.

  • Energiekonzepte / Versorgungstechnik / Umwelttechnik
  • Projektleitung

m-buchner@duschl.de

Manfred Eschbaumer
Dipl.-Ing. (FH)

  • Energiekonzepte / Versorgungstechnik / Biomassenutzung / Umwelttechnik
  • Projektleitung
  • Energetische Inspektion von Klimaanlagen nach §12 EnEV

m-eschbaumer@duschl.de

Andreas Duschl
Dipl.-Ing.Univ. Dipl-Wirt.-Ing. (FH)

  • Energietechnik / Energiekonzepte
  • Energieberatung KfW-Programm "Energieberatung Mittelstand"
  • Geschäftsführender Gesellschafter

a-duschl@duschl.de

Tobias Hoder
B.Eng.

  • Energiekonzepte / Versorgungstechnik
  • Energieberatung für Wohngebäude

t-hoder@duschl.de

Christoph Winkler
Dipl.-Ing. (FH)

  • Energietechnik / Maschinenbau / Versorgungstechnik / Kältetechnik
  • Technischer Geschäftsführer M

c-winkler@duschl.de