Ansprechpartner

Ansprechpartner

Christoph Winkler
Dipl.-Ing. (FH)

  • Energietechnik / Maschinenbau / Versorgungstechnik / Kältetechnik
  • Gruppenleitung

c-winkler@duschl.de

Stefanie Gschwendtner

  • Gruppen- und Projektassistenz / Ansprechpartner studentische Hilfskräfte

Telefon: 08031-243 270

s-gschwendtner@duschl.de

Philipp Helmgens
M.Sc.

  • Energiekonzepte / Regenerative Energiesysteme / Maschinenbau / Verfahrenstechnik

p-helmgens@duschl.de

Andreas Duschl
Dipl.-Ing.Univ. Dipl-Wirt.-Ing. (FH)

  • Energietechnik / Energiekonzepte
  • Energieberatung KfW-Programm "Energieberatung Mittelstand"
  • Geschäftsführender Gesellschafter

a-duschl@duschl.de

Leonhard Stahuber
B.Eng.

  • Versorgungstechnik / Lüftungstechnik  / Energiekonzepte

l-stahuber@duschl.de

Tobias Hoder
B.Eng.

  • Energiekonzepte / Versorgungstechnik

t-hoder@duschl.de

Manfred Eschbaumer
Dipl.-Ing. (FH)

  • Energiekonzepte / Versorgungstechnik / Biomassenutzung / Umwelttechnik
  • Projektleitung
  • Energetische Inspektion von Klimaanlagen nach §12 EnEV

m-eschbaumer@duschl.de

Tobias Berauer
B.Eng.

  • Energietechnik / Verfahrenstechnik / Energiekonzepte / Kältetechnik
  • Ansprechpartner für DIN EN ISO 50.001
  • Energiemanagement-Fachkraft (EnMF-TÜV)
  • Energiemanagement-Beauftragter (EnMB-TÜV)
  • Registrierung für Energieaudits durchführende Personen nach dem Gesetz über Energiedienstleistungen
  • Sachkundiger für Klima- und Kälteanlagen

t-berauer@duschl.de